+7 (499)

348-20-74

Новости

Наша компания заняла призовое место в конкурсе Asian Entrepreneurship Award

Ежегодный конкурс в пригороде Токио проводился в нынешнем году в седьмой раз.

Сразу несколько крупных японских производителей медицинских приборов заинтересовались нашим неинвазивным глюкометром.

По данным японского министерства здравоохранения, труда и соцобеспечения, в 2018 г. страна впервые в истории перешагнула рубеж 10 миллионов людей, страдающих диабетом. Еще 10 миллионов японцев находятся в преддиабетном состоянии. Среди взрослых, доля диабетиков составляет 12%: 16,3% среди мужчин и 9,9% - среди женщин. Для лечения наиболее тяжело больных только расходы на диализ составляют 1,6 триллионов иен, или 4% от всех расходов Японии на здравоохранение.

Эдвар Крыжановский демонстрирует работу неинвазивного глюкметра в кулуарах конкурса Asian Entrepreneurship Award. 

Команда Brain Beat была единственной российской компанией, которая в числе 20 участников из стран Юга-Востока Азии и АТР приняла участие в конкурсе Asian Entrepreneurship Award в ноябре с.г. Японию представляли две команды, были также представлены Южная Корея, Китай, Индия, Индонезия, Австралия, Новая Зеландия, Таиланд, Вьетнам и др.

Сколковская команда на AEA: Эдвард Крыжановский и Юлия Толкишевская. 

В нынешнем году тематика конкурса была сужена до двух актуальных для Японии направлений: интернета вещей и здравоохранения.

В настоящее время по итогам конкурса ведутся переговоры с крупной японской компанией по производству медицинской техники, а также с глобальным телекоммуникационным концерном;