+7 (499)

348-20-74

Новости

Завершение клинических исследований

 

Неинвазивный глюкометр Edvais (ТМ) российской компании «Брейн Бит» завершил клинические испытания.

Испытания прошли в терапевтическом отделении Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждении здравоохранения "Городская Мариинская больница". В исследовании приняли участие добровольцы: как с установленным диагнозом «диабет» 1-го и 2-го типа, так и без диабета.

Основатель компании и один из авторов инновационной технологии, к.т.н., академик академии медико-технических наук Эдвард Крыжановский приводит следующую статистику: «По самым консервативным оценкам 422 миллиона человек во всем мире в 2019 году жили с диабетом. Число зарегистрированных больных, к сожалению, постоянно растёт. Все они вынуждены прокалывать пальцы рук ради измерения уровня сахара в крови как минимум раз в день. И среди них есть люди, страдающие диабетом 1-го типа, их сейчас не менее 34 млн человек, которым рекомендовано делать эту процедуру через болевые ощущения, в некоторых случах, до 10 раз ежедневно. А мы делаем расчёт уровня глюкозы в крови без единой капли крови и без потребности в биологической жидкости! Технология реализована на основе измерения излучения в оптической области спектра поглощения глюкозы. Достаточно приложить палец к датчику, и за 30-40 секунд человек получит результат на экране. Только в России более 5 млн человек нуждаются в подобной технологии».

«MedTech не только был, но и продолжает оставаться бурно растущей отраслью инвестирования. А ещё очень сенситивной областью, где любое решение требует погружения в детали и тщательной подготовки. За последние годы компания «Брейн Бит» прошла большой путь как в области формирования и глобальной защиты своих нематериальных активов, так и в осознании потребностей пациентов в данной сфере. Мы будем и дальше активно и внимательно работать вместе с командой проекта», - прокомментировал председатель Совета Директоров ООО «Брейн Бит», профессор, д.э.н. Артём Генкин.

____________________________________________________________________________________

ООО «Брейн Бит», разработчик неинвазивного глюкометра Edvais (ТМ), резидент ИЦ «Сколково». В 2018 году компания заняла  первое место в номинации «Технологии для диагностики» конкурса AstraZeneca Skolkovo Startup Challenge, второе место на конкурсе инновационных технологий Asian Entrepreneurship Award AEA в Японии, в 2019 году – первое место в треке «Цифровые решения для здравоохранения» Skolkovo Startup Village.